Массовое отравление водкой: подозреваемого объявили в розыск

Прокуратура Харьковской области обратилась в суд с ходатайством об избрании меры пресечения для предполагаемого производителя суррогатного алкоголя. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Суд арестовал хозяйку магазинов с паленой водкой

“27-летнему харьковчанину вынесено подозрение по статье 204 УК Украины (“незаконное изготовление товаров из недоброкачественного сырья, что привело к отравлению людей”) УК Украины. Поскольку в настоящее время место нахождения фигуранта производства неизвестно, вынесено постановление о розыске”, – рассказал начальник отдела прокуратуры Харьковской области Артур Оганнисян. 

Как сообщили в облпрокуратуре, в настоящее время следствию известно о 20 летальных случаях в результате отравления суррогатами алкоголя. Кроме того, еще 22 человека находятся в медучреждениях Харькова и области.

Прокуратура требует ужесточить наказание хозяевам магазинов с паленой водкой

В настоящее время следствию известно о 20 летальных случаев в результате отравления суррогатами алкоголя. Кроме того, еще 23 человека находятся в медучреждениях Харькова и области. Так, в Волчанском районе 12 погибших и 6 госпитализированных; в Изюмском –  трое погибших и 12 госпитализированных; в Харьковском районе – трое погибших и двое госпитализированных; в Боровском – двое умерших. В Барвенковском и Дергачевском районах в больницах находятся двое пострадавших. 

Отравление паленой водкой. В больницы продолжают привозить пострадавших

Как писал NewsRoom ранее, в ходе следственно-оперативных действий по выявлению каналов поставок контрафактного алкоголя налоговики провели 10 обысков, допросили более 30 человек и изъяли больше 4 тонн контрафактного алкоголя. 

Комментарии