Массовые беспорядки на “Барабашово”: прокуратура обжалует решение суда

Прокуратура Харьковской области не согласна с решением Киевского районного суда, который отправил под домашний арест участников драки на “Барабашово”. Об этом второго марта сообщили в пресс-службе ведомства.

Обвинители готовят апелляционную жалобу в отношении всех участников беспорядков, поскольку, говорится в сообщении, Киевский районный суд не учел риски, указанные в ходатайстве прокурора. Всех фигурантов подозревают в совершении тяжкого преступления, предусмотренного статьей 294 УК Украины (“массовые беспорядки”). Если вина подозреваемых  будет доказана, им грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет. Прокуратура будет настаивать на избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Возле “Гиганта” иностранных студентов усмирял автобус нацгвардейцев

Напомним, 27 февраля на территории ТЦ “Барабашово” произошла потасовка. В тот же день по подозрению в совершении преступления удалось задержать 56 человек, принимавших участие беспорядках. У задержанных изъяли 7 травматических пистолетов «Stalker», «Retay», «EKOL» «ФОРТ-12 РМ» и патроны к ним, а также резиновые дубинки, более 50 слезоточивых и газовых баллончиков, пиротехнику и автомобиль. Всем фигурантам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей 294 (массовые беспорядки) УК Украины.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии