Мать-кукушка, бросившая троих детей, почти неделю пила с бездомными

Харьковские правоохранители разыскали женщину, которая в начале месяца бросила на знакомых троих маленьких детей и исчезла. Об этом NewsRoom рассказали в полиции.

Напомним, 4 сентября патрульные получили информацию о том, что на улице Леся Сердюка трое детей находятся без присмотра родителей. Прибыв на место, стражи порядка выяснили, что мать малышей еще 1 сентября оставила их на знакомых, после чего пропала. Как выяснилось, 31-летняя харьковчанка ведет асоциальный образ жизни и состоит на учете в службе по делам детей. 

Мать-кукушка бросила детей и исчезла: женщину разыскивает полиция

После того, как малышей 2013, 2015 и 2016 годов рождения доставили в 19-ю больницу, поисками женщины занялись силовики. Однако три дня спустя горе-мать сама явилась домой. Как выяснилось, все это время (то есть – почти неделю) женщина пила в компании бездомных.

“В данный момент дети остаются в больнице, врачи их обследовали, их состояние удовлетворительное, но у младшего медики диагностировали врожденный порок сердца. Мальчиков матери никто не отдаст. Сейчас служба по делам детей будет решать вопрос о лишении женщины родительских прав, после чего малышей определят в детдом”, – рассказал старший инспектор отдела ювенальной превенции управления превентивной деятельности ГУНП в Харьковской области Юрий Михайлович.

 

Комментарии