Матч “за 6 очков”: Украина сыграет с Турцией на стадионе “Металлист”

Поединок отбора на Чемпионат мира-2018 между сборными Украины и Турции пройдет на харьковском стадионе “Металлист”. Наш город указан в качестве места проведения матча на официальном сайте ФИФА.

Финал аматорской лиги с участием “Металлиста 1925” перенесли на два дня

Сейчас у сборных Украины и Турции равное количество очков – по 11, однако соперник опережает нас за счет лучшей разницы мячей. В последнем матче наша сборная не без проблем преодолела сопротивление финнов – 2:1, а турки разгромили команду Косово со счетом 4:1. Лидерами группы, в свою очередь, являются сборные Исландии и Хорватии, у которых по 13 очков.

Напомним, информация о том, что матч Украина-Турция может пройти в Харькове, появилась еще в апреле текущего года. Тогда глава ФФУ Андрей Павелко на встрече с губернатором Юлией Светличной заявил, что  исполком Федерации футбола единогласно проголосует за то, чтобы отдать нашему городу право принять матч.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии