Майор полиции отделался штрафом за взятку своему коллеге

Фрунзенский районный суд Харькова вынес приговор майору полиции, который заплатил взятку своему коллеге. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Обокрали квартиру и сломали руку полицейскому: под Харьковом осудили “гастролеров”

18 марта 2017 года правоохранитель получил от знакомого и передал участковому офицеру сектора превенции патрульной полиции Немышлянского райотдела 1700 гривен. За эти деньги участковый должен был принять и надлежащим образом рассмотреть заявление о пропаже загранпаспорта и Iphone5S.

Через девять дней он получил от харьковчанина еще 2500 гривен, которые пообещал отдать своему коллеге за возврат мобильного и загранпаспорта. Во время передачи денег майора полиции задержали.

СБУ задержала банду рэкетиров, которую координировали спецслужбы РФ

В ходе судебного разбирательства сотрудник полиции признал свою вину и пошел на сделку с прокуратурой. За предложение неправомерной выгоды должностному лицу суд приговорил его к штрафу в размере 12750 гривен.

На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии