Медики спасли ребенка, который подавился во время еды

8 октября харьковские врачи спасли восьмилетнего ребенка, который подавился во время приема пищи. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

В харьковском супермаркете ребенок получил травму на эскалаторе

Вчера в 06:05 на горячую линию “103” поступил сигнал о чужеродном теле в горле несовершеннолетнего. Прибывшая на место происшествия бригада медиков выяснила, что мальчик подавился во время еды. Врачи реанимировали ребенка и доставили его для дальнейшего оказания помощи в областную детскую клиническую больницу №1. Как сообщают пользователи соцсетей, инцидент со спасением маленького харьковчанина произошел на Салтовке.

Напомним, ранее бойцы ГСЧС спасли ребенка из пылающей квартиры. 12 сентября на линию “101” поступил сигнал о возгорании в квартире на четвертом этаже. К моменту приезда спасателей огонь охватил площадь около 30 квадратных метров. В помещении в это время находился ребенок 2010 года рождения. Бойцы ГСЧС подали к балкону автолестницу и спустили мальчика, после чего приступили к тушению пожара. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии