Это временно. Перекресток на Салтовке “обновили” ржавыми рельсами

Сегодня пользователи соцсетей выставили фото, на которых видно, что после реконструкции трамвайного переезда и ливневой канализации на Салтовке в Харькове, рабочие положили старые рельсы. 

Не успели. Движение на Салтовке откроют через месяц

“На суперсовременной реконструкции Героев Труда применяются старые, ржавые, рельсы и деревянные, горелые, с трещинами балки”, – сообщили очевидцы. 

Как рассказал NewsRoom директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью горсовета, установка таких конструкций – это временное решение. 

“Новая стрелка должна прийти через пару недель и, чтобы в это время люди не сидели без трамваев, рабочие поставили временную”, – заявил Сидоренко. 

hdo0x6d1-8e.jpg

Фото: vk.com/h_kharkov

По его словам, движение трамваев на реконструированном участке откроют сегодня в 15:00. 

В Харькове реконструируют набережную

Как писал NewsRoom ранее, комплексная реконструкция перекрестка улиц Академика Павлова и Героев Труда началась 9 августа и продлится. В мэрии обещали, что она завершится 9 сентября, однако ремонт затянулся. Проект предусматривает реконструкцию трамвайного переезда и ливневой канализации, обустройство уличного освещения и установку двух светофоров (заезд на улицу Тепличную и выезд из микрорайона).

Комментарии