Мемориальные войны: вандалы уничтожили доску бойцу АТО и уличные таблички

26 апреля неизвестные повредили мемориальную доску бойцу АТО в Лозовском районе, а также уничтожили две таблички с названиями улиц в Харькове. Информацию о первом происшествии сообщили источники NewsRoom в правоохранительных органах, фотографии второго инцидента были опубликованы ВОО “Сокол” в Facebook.

В сети появилось видео с вандалами, срывающими баннер героям АТО

По данным полиции, в поселке Орелька злоумышленники раскололи на две части памятную доску, посвященную участнику АТО Василию Савченко. На место событий выезжал следователь, по факту происшествия проводится проверка.

Напомним, в марте 2016 вандалы уже пытались уничтожить память о выпускнике Орельского учебно-воспитательного комплекса, который погиб 26 августа 2014 года под минометным обстрелом вблизи Иловайска.

ЧП на полигоне: от взрыва снаряда БМП-1 контрактники погибли мгновенно

Кроме того, “неизвестные патриоты” в ходе “декоммунизационного рейда” уничтожили таблички с фамилиями Матвея Муранова (большевика, в честь которого ранее была названа улица Озерянская) и Степана Халтурина (народовольца, организатора покушения на российского царя Александра II). В пресс-службе ГУ НП в Харьковской области сообщили, что по поводу данных эпизодов к ним никто не обращался.

18198181_834409710055760_1145150497921114747_n.jpg

Фото: ВГО “Сокіл”

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии