Мэрия закупит технику для расчистки от снега небольших дорог и трамвайных путей

Харьковская мэрия планирует закупить новую технику для расчистки от снега внутриквартальных дорог и трамвайных путей. Об этом заявил первый заместитель градоначальника Игорь Терехов.

“Обещания” теплосетей, или Как в Харькове прожить весну без горячей воды

“Если с основными магистралями мы справляемся в полном объеме, то уборке внутриквартальных дорог нужно уделить больше внимания. Для этого, в том числе, и будет закуплена новая техника”, – сообщил чиновник во время совещания о подготовке к отопительному сезону 2018/2019. 

По словам Терехова, будущей зимой власти планируют уделить особое внимание не только небольшим дорогам, но и расчистке снега на остановках, возле входов на станции метрополитена, а также на трамвайных путях. Вице-мэр также обратился к работникам коммунальных служб с рекомендацией более оперативно работать во время дождей с градом и сильной непогоды. 

“Необходимо ускорить расчистку ливневых канализаций, чтобы избегать скопления воды на дорогах и не доставлять людям неудобств”, – заявил первый заместитель градоначальника.

Огромные градины и затопленные дороги: харьковчане делятся снимками непогоды

Напомним, ранее для реконструкции сквера за Госпромом мэрия планировала закупить урны в два раза дороже их розничной стоимости. Рабочие обновят мост и стелу с флагом Украины, поменяют систему освещения, построят детские площадки, а также благоустроят территорию вокруг фонтанов. Кроме того, фирма-победитель должна будет установить 36 новых урн модели “Париж” по 1389 гривен за штуку. Что интересно, на сайте производителя “Завода имени Фрунзе” – такая урна стоит 798 гривен. Более того: в июне этого года “Харьковзеленстрой” покупал такие же урны по 550 гривен напрямую у производителя и по 750 гривен – у “Макробуда”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии