Мэру Балаклеи заочно вручили подозрение в госизмене и коллаборационизме 

Об этом 22 апреля сообщили в Офисе Генерального прокурора Украины. 

Во Львове задержали “чиновницу” из Крыма, подозреваемую в госизмене

По данным следствия, в марте, во время оккупации вооруженными силами РФ мэр Балаклеи принял решение перейти на сторону врага. Он дал добровольное согласие на выполнение полномочий городского головы в поддерживаемом оккупационным режимом органе местного самоуправления. 28 марта фигурант провел совещание руководства Балаклейского городского совета и агитировал своих заместителей к лояльному отношению как к оккупационным войскам, так и к РФ в целом. В этот же день мэр Балаклеи провел собрание местных жителей и сообщил о выдаче «гуманитарной помощи» военными РФ, а также о том, что ведутся переговоры с руководством оккупационных войск по налаживанию работы коммунальных служб в городе.

Силовики задержали бывшего работника Изюмского лесхоза, который помог россиянам захватить город

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Фигуранту заочно вручили подозрение по статьям 111 (“государственная измена”) и 111-1 (“коллаборационизм”) УК Украины. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии