“Метро необходимо открыть”, — Кернес отреагировал на ослабление карантина

Геннадий Кернес заявил о необходимости открыть метро в Харькове. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.  

По мнению градоначальника, возобновить работу подземки нужно в связи с послаблением карантинного режима во всей стране. 

“Я не знаю, почему премьер-министр Денис Шмыгаль так не хочет открыть метро. Вчера он сказал, что подземка может стать весомым фактором распространения коронавируса. Но ни одна страна в мире не закрыла метро!” — отметил Кернес.

Попытка №2: Кернеса снова просят отремонтировать дорогу, смытую водой

Градоначальник заявил, что несколько раз письменно обращался к премьер-министру с обоснованием необходимости возобновить работу подземки, но ответа так и не получил.

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что мэр Харькова Геннадий Кернес 12 мая планировал запустить городской метрополитен. Об этом он сообщил в комментарии изданию “Страна”. “Даже в Италии и Испании работало метро. В Кабмине этого не понимают. Они считают, что это рассадник коронавируса. Но это не так, потому что в подземке работают мощные вытяжки. Мы готовы пускать в вагоны лимитированное количество человек, чтобы не было толкучки. Во всем остальном будем синхронизироваться с приказами правительства”, – заявил чиновник.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии