Михаилу Добкину назначили залог в 50 миллионов гривен

Харьковскому нардепу Михаила Добкина назначили арест сроком на два месяца и назначили ему залог в размере 50 миллионов гривен. Соответствующее решение принял сегодня Печерский районный суд Киева.

В Харькове к офису “Оппозиционного блока” принесли сухари для Добкина

Обвинение просило суд назначить 150 миллионов гривен залога, однако представители Фемиды остановились на втрое меньшей сумме. При этом у депутата от “Оппоблока” есть пять дней, в течение которых он может собрать деньги. Впрочем, Добкин уже заявил, что не планирует оплачивать залог.

“Я залог вносить не буду, у меня денег нет. Лично я не буду. Если залог не будет внесен, значит приготовлюсь. Я и настраивался на худший вариант”, – передает слова нардепа 112 канал.

Верховная Рада дала согласие на задержание и арест Добкина

Отметим, что согласно прошлогодней декларации Михаил Добкин только наличными хранит более 22 миллионов гривен по текущему курсу (1,05 миллиона в украинской валюте, 470 тысяч долларов и 300 тысяч евро), а также $100 тысяч в банковских металлах. Еще 29,5 миллионов гривен принадлежит его жене.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии