Михаилу Добкину вручили подозрение и отправили на первый допрос

Генеральная прокуратура Украины вручила харьковском нардепу Михаилу Добкину подозрение в мошенничестве и злоупотреблении властью. Об этом представитель “Оппоблока” заявил в эфире 112 канала.

В Харькове к офису “Оппозиционного блока” принесли сухари для Добкина

Депутат от “Оппоблока” также отметил, что не планирует укрываться от следствия или покидать страну, поэтому сдал силовикам все свои паспорта.

“Я хочу доказать, что это дело абсолютно политическое и не имеет ничего общего с законом Украины. Это и месть, и желание отчитаться перед своими избирателями, и имитация борьбы с коррупцией. Когда будет суд (по мере пресечения – прим. ред) непонятно, задерживать, мне сказали, меня не будут, поэтому я не понимаю, зачем Верховна Рада за это голосовала”, – рассказал Добкин журналистам.

“Кооперативная схема”: чиновницу горсовета задержали за махинации с ЖСК

Напомним, вчера депутаты поддержали представления ГПУ на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест экс-мэра Харькова. Генпрокуратура считает его виновным в незаконном выделении земли общей стоимостью более 200 миллионов гривен жилищно-строительным кооперативам. После вручения подозрения нардеп отправился на первый допрос. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии