Микроавтобус с людьми на Безлюдовке вытаскивали пять часов: погибли мужчина и женщина

Сообщение о чрезвычайном происшествии в поселке Безлюдовка Харьковского района поступило спасателям 11 сентября в 20:05 от работников полиции. Микроавтобус Renault Trafic с двумя пассажирами скатился в озеро. Об этом корреспонденту Newsroom рассказал руководитель пресс-службы облуправления ГСЧС Евгений Василенко.

На Безлюдовском водохранилище машина скатилась в воду: погибли два человека (Видео)

На место происшествия прибыли спасатели на пожарной машине. Микроавтобус с помощью автомобильной лебедки удалось вытащить из воды не с первой попытки, поскольку Renault полностью ушел под воду. В салоне находились тела мужчины и женщины.

По предварительным данным полиции, припаркованный у озера микроавтобус внезапно возобновил свое движение и съехал в воду. Погиб 61-летний мужчина и женщина, чью личность пока еще не установили.

Автомобиль поместили на площадку временного хранения. Следователи внесли сведения о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины: нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта. Личность погибшей женщины и все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Очевидец в соцсетях сообщил, что вместе с мужчиной погибла девушка, которой около 20 лет. “Приезжал сын, он же владелец авто. Рассказал, что два дня назад дал папе машину, так как машина отца в ремонте. Отец сказал маме (жене), что поехал лечить ухо, а сам с молодой девкой был в бусике на Безлюдовке”, – написали в городских Telegram-каналах. В полиции эту информацию пока не подтверждают.

На Безлюдовском водохранилище утонул автобус с людьми – очевидцы (Видео)

Напомним, вечером 14 августа автомобиль “ВАЗ-2110” упал с обрыва в реку Северский Донец в поселке Черемушное Чугуевского района. Водитель спасся, но его 32-летний пассажир остался внутри авто и утонул. Авто, которое полностью ушло под воду, с помощью автолебедки подтянули ближе к берегу. Затем через окно вытащили утонувшего пассажира на берег. Погибшим оказался житель Харькова.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии