Микроавтобус сбил троих пешеходов, один из них погиб: виновник ДТП заплатит полмиллиона

Чугуевский городской суд Харьковской области вынес вердикт по делу о смертельном ДТП. Фигурант частично признал свою вину, но заявил, что трагедия произошла из-за маневра другой машины. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове Ford врезался в машину скорой помощи

Напомним, авария произошла на трассе Киев-Харьков-Должанский 2 февраля 2019 года. 26-летний водитель микроавтобуса Mercedes Sprinter не справился с управлением и врезался в людей, которые стояли на обочине возле попавшей в ДТП “Таврии”. Женщина получила травмы, несовместимые с жизнью, еще двоих пешеходов доставили в больницу. У одного из них диагностировали перелом левой голени, а у второй – разрыв левой почки и перелом четырех ребер.

В хоже разбирательства фигурант заявил, что был вынужден принять вправо из-за маневра автобуса “Эталон”. Однако пострадавшие ничего не сказали о второй машине, зато упомянули большую скорость Mercedes Sprinter.

В Харькове в результате ДТП перевернулся микроавтобус и пострадал пешеход

За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека, суд приговорил уроженца Донецкой области к пяти годам лишения свободы с двухлетним запретом садиться за руль. Однако наказание ему заменили на три года испытательного срока. Водителя обязали выплатить потерпевшим компенсацию на общую сумму в полмиллиона гривен, а также платить дочери погибшей женщины по 2086 гривен до ее несовершеннолетия. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии