Россия пытается обвинить Украину в обстреле вокзала в Краматорске

РФ пытается переложить на Украину ответственность за совершенное в Краматорске преступление. До того, как появилась информация о ракетном ударе по Краматорску, российские медиа и паблики ОРДЛО писали, что «россия удачно работает по скоплению ВСУ» в Донецкой области. Об этом сообщили в Центре противодействия дезинформации при СНБО.

В ночь с 7 на 8 апреля в Telegram-каналах ОРДЛО появились предостережения для жителей Краматорска – не эвакуироваться железной дорогой.

Сегодня те же каналы писали, что на вокзале Краматорска армия рф уничтожает «боевиков ВСУ», но позже эти сообщения удалили.

Сегодня в 10 утра министр обороны рф отчитался: россия уничтожила вооружение и технику ВСУ на железнодорожных станциях Донбасса.

Как заявил президент Украины Владимир Зеленский, оккупанты ударили «Точкой-У» по железнодорожному вокзалу Краматорска. Несмотря на заявления кремля, что рф не использует данный вид вооружения, в феврале во время совместных учений россии и беларуси военные тренировались именно на комплексах «Точка-У».

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии