Миллион гривен убытков: силовики задержали подозреваемых в мошенничестве

Харьковские правоохранители разоблачили группу подозреваемых в мошенничестве, действовавших на территории трех регионов.

Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Мошенники выманили у пожилой харьковчанки более 60 тысяч гривен

По данным следствия, в состав группировки входили девять человек. Они размещали в сельских СМИ объявления о продаже различных товаров или находили в сети аналогичные предложения коммерсантов. Затем фигуранты просили жертв внести предоплату или рассчитаться за услугу доставки. В некоторых случаях злоумышленники получали товар для транспортировки и исчезали. Общие убытки составили более миллиона гривен.

29 июля правоохранители провели девять обысков на территории трех областей. Во время следственных действий полицейские изъяли деньги, “черную бухгалтерию” и средства связи. Четверо подозреваемых были задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде ареста.

4.jpeg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, ранее в Харькове силовики объявили подозрение в растрате бывшему заместителю главы областной полиции и его подчиненному. По данным следствия, в 2018 году фигуранты организовали схему фиктивного ремонта служебного транспорта. Заместитель руководителя “главка” систематически перечислял бюджетные средства частной фирме. Ведущий инженер одного из отделов, в свою очередь, подписывал акты выполненных работ, зная, что машины никто не ремонтировал. В результате государству был нанесен ущерб на 850 тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии