Министр обороны Украины рассказал о ситуации и угрозах со стороны РФ

Более 16 часов Украина дает отпор российским оккупантам.

“Вооруженные Силы, гвардейцы, пограничники, спасатели, бойцы других силовых структур героически удерживают оборону. К сопротивлению постепенно приобщается весь народ. Тысячи граждан уже стали в ряды Сил территориальной обороны”, – написал министр обороны Украины Алексей Резников.

Трудные бои продолжаются на Луганщине, Сумщине, севернее столицы. Непростая ситуация на юге страны.

В Харькове СБУ просит сообщать о метках на дорогах

“Однако враг не ожидал такого сопротивления. Его остановили под Харьковом. Вынудили умолкнуть и отбросили на многих участках на востоке. Российские оккупанты уже сдаются в плен. Кремль готовит новую волну атак, в том числе – воздушный десант. Но наша армия готова встретить его. Мы активно применяем образцы современного оружия, полученного от партнеров. Ее будет еще больше. Мир начинает вводить санкции. В России начались антивоенные выступления. Уже завтра россияне узнают цену путинского безумия. Мы на своей земле и не отступим. И обязательно победим! Слава Украине!” – резюмировал министр обороны.

Напомним, 24 февраля около 5:00 утра российские войска напали на Украину. В течение нескольких часов были обстреляны военные базы в разных регионах страны. Украинские военные уничтожили четыре танка на окружной дороге в Харькове, в течение дня сражались за Счастье, аэродром в Гостомеле, Змеиный остров и Чернобыльскую АЭС. По различным данным, противнику удалось занять территорию атомной станции, где хранятся ядерные отходы, но информация проверяется. В данный момент идут бои в Сумской области.

Комментарии