Министр спорта просит поддержать чемпиона мира по шашкам

Федерация шашек Украины и министр спорта Игорь Жданов просят помочь гроссмейстеру и чемпиону мира, харьковчанину Юрию Аникееву. Для обращения в спортивный суд дисквалифицированному игроку необходимо собрать пять тысяч евро, – пишет чиновник на своей странице в Facebook.

Министр спорта обещает наградить дисквалифицированного россиянами шашиста

“С Юрием и Федерацией шашек Украины уже работает адвокат, которого помогло найти Министерство. Также мы предоставляем всю необходимую информационную поддержку. Всего для подачи иска в Международный арбитражный суд в Лозанне и эффективной защиты прав Юрия Аникеева необходимо собрать 5000 евро. Последний срок подачи иска 23 марта 2017”, – сообщает Игорь Жданов.

Теннисистке Элине Свитолиной угрожали на турнире в Москве

Напомним, украинского спортсмена дисквалифицировала федерация, семь из девяти членов правления которой являются гражданами России. По мнению Юрия Аникеева, причиной дисквалификации стали именно политические мотивы.

Реквизиты для помощи нашему чемпиону можно найти по этой ссылке.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии