«Многодетный отец», который хотел выехать из Украины, не смог назвать дату рождения ни одного ребенка

58-летний уроженец Херсонской области направлялся в Польшу рейсовым автобусом. Для прохождения контроля мужчина предоставил инспектору пограничной службы копии трех нотариально удостоверенных свидетельств о рождении детей. Как сообщили в Госпогранслужбе, в паспорте пассажира также были внесены сведения о наличии троих детей 8, 11 и 15 лет.

Пытался пересечь границу, прячась под одеялом (Видео)

При проверке у пограничников Львовского отряда возникли сомнения в достоверности документов. А в результате дополнительного изучения стражи границы обнаружили ряд признаков, указывающих на их подделку. В ходе беседы «многодетный отец» не смог назвать дату рождения ни одного ребенка, в каком городе были выданы их документы и вообще «забыл», где находятся его дети. Впоследствии мужчина признался, что купил фальшивку у неизвестных для пересечения границы.

Пограничники направили в правоохранительные органы сообщение о подделке документов. Нарушителя передали правоохранителям.

В общей сложности с начала введения военного положения только пограничники Львовского отряда обнаружили более 1 700 документов с признаками подделок.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии