«Молодые строители» и «союз матерей»: РФ заставляет жителей оккупированных территорий вступать в пророссийские организации

Оккупационные администрации на временно оккупированных территориях Херсонской области пытаются насаждать пророссийское мировоззрение среди украинской молодежи. Одним из главных элементов этой политики является так называемое «военно-патриотическое воспитание». С этой целью активно формируются «общественные организации» типа «молодые строители Херсонской области», «молодежь Херсона» и другие. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны.

Захватчики в Мариуполе требуют от учителей записывать пропагандистские видео с детьми

Украинскую молодежь все чаще вынуждают вступать в эти организации принудительно. Одновременно старшее поколение региона привлекается к вновь созданным организациям «союз матерей Херсонской области» и «организация ветеранов Херсонской области».

Чтобы создать представление о массовой поддержке местной молодежью оккупационного режима, активно пропагандируется участие в организованном «минобразовании РФ» проекте «твой шаг». В «федеральном агентстве по делам молодежи россии» анонсировано проведение на оккупированных территориях общероссийских детско-юношеских конкурсов «планета больших перемен» и «большая перемена». По приглашению представителей санкт-петербургского отделения всероссийского военно-патриотического движения «юнармия» 31 июля «юнармейцы» с «ДНР» примут участие в военно-морском параде в санкт-петербурге.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии