Моменты 29 тура Премьер-лиги Украины, которые стоило увидеть

На прошлой неделе завершился 29-й тур Премьер-лиги Украины по футболу, стоит отметить его насыщенность яркими эпизодами и богатый колорит всего футбольного спектра. Передачи, сейвы, подкаты, эффектные голы и, конечно, не обошлось без ошибок. На второй неделе мая было на что взглянуть, и пользователи ресурса Футбол 24 пользовались этим в полной мере!

Бессмысленный, но эффектный рывок

Накануне матча со “Сталью” “Волынь” была осведомлена о своем вылете, и бороться ей было не за что. Однако не отступал Владислав Шаповал — уважения заслуживает его рывок через половину поля, экспрессивный подкат, ставший преградой для гола от Боя Деула.

Хотел как лучше, получилось как всегда

Для киевского “Динамо” 13 мая 2017 года мог стать историческим днем, но этого не произошло. В схватке с “Олимпиком” бело-синих угораздило испортить эту дату, и дать возможность сопернику записать в свой “послужной список” очередную победу. Для начала Михаил Сергейчук напомнил о своем таланте бомбардира, после чего Никита Бурда продемонстрировал всем как не надо подставлять своего же вратаря.

А вот в параллельном матче между Зарей и Александрией рискнул почудить Андрей Новак — его игра руками за линией своей штрафной слабо поддается здравому смыслу. Прямая красная в тандеме с перспективным стандартом. В этом эпизоде к товарищу по команде подоспел на помощь Владислав Леванидов, ему удалось потянуть звездный удар Рафаэля Форстера.

Шахтер как всегда “на коне”

В схватке “Черноморец” – “Шахтер” последний разобрался с соперником с легкостью, к тому же практически вторым составом. Второй гол стал лучшим после розыгрыша углового. Если посмотреть на повтор, то можно долго размышлять, был ли пас от Виктора Коваленко на Бланко-Лещука, либо мяч банально отлетел к аргентинскому футболисту от земли?

Не стоит оставлять без внимания

Настоящим украшением футбольных выходных по-украински стал матч между “Днепром” и “Карпатами”. Поначалу зажигательно ринулись в бой хозяева, среди них особенно выделялся Евгений Чеберко. Девятнадцатилетний хавбек выдал небывалый пас в стилистике Пирло! Также отличились Чеберко и Артем Довбик, сумевший мастерски убрать защитника на замахе. После чего зелено-белые принялись за дело. Отправной точкой стала комбинация Гладкого, Матвиенко и Ксенза.

“Сталь” и “Ворскла” напрочь позабыли о дальней дистанции, но если в эпизоде с голом команды из Полтавы речь идет о преимуществе Дмитрия Хлебаса, то без помощи Богдана Шуста у Игоря Загальского вряд ли что получилось бы.

Страсти накаляются все сильнее, поэтому не стоит пропускать яркие схватки — чем ближе финал, тем ярче игра! Не забывайте, что все матчи по футболу Премьер-лиги Украины можно посмотреть на ресурсе Футбол 24, не упускайте возможность сделать свои прогнозы.

 

Материал опубликован на правах рекламы

Комментарии