Помогал вывозить украинское зерно в РФ: депутату из Харьковской области сообщили о подозрении (Фото)

Правоохранители в Харьковской области разоблачили пособника российских оккупантов. Об этом 4 ноября сообщили в региональной пресс-службе прокуратуры. 

По данным следствия, депутат Куриловского сельского совета Купянского района, являясь собственником сельхозпредприятия, во время оккупации добровольно передавал российским захватчикам горючее, мясо скота и автомобили фермы.

Правоохранители установили, что депутат-предприниматель принимал участие во всех совещаниях оккупационной администрации. После одной из встреч с представителями рф он приказал своим подчиненным собрать имеющуюся на предприятии пшеницу и передать ее российским захватчикам. Зерно привозили на один из складов, а затем на автомобилях с российскими номерами в сопровождении армии страны-агрессора вывозили в рф. 

Кроме этого, фигурант успел выстроить дружеские отношения с представителями “военно-гражданской администрации Харьковской области”. Мужчина получал от них дизельное топливо для заправки сельскохозяйственной техники, которая использовалась во время посева и сбора урожая. Позже депутат перерегистрировал свое предприятие согласно законодательству РФ для уплаты налогов в российский бюджет.

В Харьковской области задержали пособника оккупантов, который сдал адреса военных ВСУ

Правоохранители задержали пособника рашистов. Ему сообщили о подозрении по статье  111-2 (“пособничества стране-агрессору”) УК Украины. Сейчас мужчина находится под стражей  без права внесения залога.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии