Мороз и налипание мокрого снега: в Харьковской области ухудшится погода

Жителей Харьковской области предупреждают об ухудшении погоды. Об этом сообщили представители областного гидрометцентра.

По данным синоптиков, ночью 3 декабря столбики термометров опустятся до отметки 0…-5 градусов. Южный ветер достигнет скорости 7-12 метров в секунду. Представители гидрометцентра говорят о том, что ночью и утром на наш регион обрушатся осадки. Возможно налипание мокрого снега, на дорогах ожидается гололед.

Днем столбики термометров поднимутся до отметки -3…+2. Количество осадков уменьшится. В областном центре ночная температура воздуха достигнет -2…-4, а вод днем она поднимется до 0 градусов.

Под Харьковом спасатели вытащили застрявшую в снегу фуру

Напомним, ранее сообщалось, что спасатели вытащили из снежных заносов четыре автомобиля, среди которых скорая и машина, где ехала беременная женщина. На шоссе Харьков-Лозовая, возле города Первомайский, спасатели вытащили из сугроба и отбуксировали Renault Kangoo, в котором находились мужчина и беременная женщина, а возле села Граково в Чугуевском районе из заносов достали застрявшую скорую. Кроме того, спасатели помогли водителям автомобилей ВАЗ-2101 и грузовика Renault Мagnum, которые застряли в Харькове и Первомайском районе.

Комментарии