Оккупанты создают временную администрацию на захваченных территориях Харьковской области

Жители Купянской территориальной громады, которая находится в оккупации, опубликовали видео с заседания коллаборантов, на котором пытались создать “вертикаль власти”.

Российские оккупанты пытаются заключать фиктивные браки, чтобы сбежать с войны в Украине

В ролике, который начинается с вида на российский триколор, гауляйтер Виталий Ганчев, который в марте перешел на сторону врага, представлен уже как “глава временной администрации освобожденных территорий Харьковской области”.

46-летний бывший милиционер из квазиобразования “ЛНР” констатирует, что взять Харьков не удалось. Потому центром области, по его мнению, должен стать Купянск, который меньше всего пострадал от боевых действий. Ганчев несколько раз повторил, что оккупантам необходимо создать вертикаль власти. Коллаборанты единогласно поддержали кандидатуру Ганчева как “главы временной администрации”.

Коллаборанты в Харьковской области грабят местных жителей и пьянствуют с россиянами

Напомним, 22 апреля в прокуратуре Харьковской области сообщили, что Виталий Ганчев перешел на сторону оккупантов в марте. Ему выдвинули подозрение в государственной измене и коллаборационной деятельности. До 2014 года он работал в правоохранительных органах на территории Харьковской области. В частности, в 2011 году он работал в Управлении по гражданству, иммиграции и регистрации физических лиц. Выходил на проверки нелегальных мигрантов вместе с представителями организации “Патриот Украины”. В 2013 году работал заместителем начальника Дергачевского райотдела милиции в звании подполковника. По данным сайта “Миротворец”, позже Ганчев перебрался в Луганск, где работал в структурах милиции террористической организации “ЛНР”.

Комментарии