Мошенница из Харькова “развела” в интернете британца на 4500 евро

В полицию Харьковской области обратился гражданин Великобритании, у которого харьковчанка выманила 4500 евро. Об этом сообщили источники NewsRoom в правоохранительных органах.

Глава благотворительного фонда спустила в игровых салонах 1,5 миллиона гривен (Видео)

По нашим данным, 47-летний житель Великобритании Сала Ширван Мустафа в феврале 2017 года познакомился в интернете с девушкой, представившейся Светланой Когут. После общения иностранец предложил ей приехать в гости, но девушка заявила об отсутствии денег на визу и поездку.

После этого британец выслал ей 4500 евро с условием о возврате через несколько недель. Однако получив деньги, мошенница перестала поддерживать связь с иностранцем в сети Viber.

В Харькове осудили мошенницу, действовавшую через OLX

Факт происшествия внесен в Журнал единого учета правонарушений, решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 190 УК Украины (“мошенничество”). Сейчас полицейские устанавливают личность предприимчивой девушки и ее местонахождение.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии