Мошенник и вор отправился за решетку на 4,6 года

Октябрьский районный суд приговорил мошенника и вора к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления НПУ.

За кражу телефона ценой 300 гривен мужчине грозит 5 лет тюрьмы

Досудебным расследованием было установлено, что в прошлом году 42-летний мужчина во время общения с недавним знакомым попросил у него телефон с зарядным устройством. При этом гарантировал, что телефон вернет вовремя. Получив желаемое, скрылся в неизвестном направлении. Через некоторое время по аналогичной схеме злоумышленник обманул еще одного местного жителя.

Также правоохранители установили причастность мужчины к совершению ряда краж из гаража, летней кухни и дома, расположенных на территории Октябрьского района Харькова.

При совершении очередного имущественного преступления злоумышленник был разоблачен и задержан “на горячем”.

Следователем Октябрьского отделения были открыты уголовные производства по ст. 190 (“мошенничество”), ст. 185 (“кража”) и ст. 15, ст. 185 (“покушение на кражу”) Уголовного кодекса Украины.

Октябрьский районный суд признал обвиняемого виновным в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы.

Комментарии