Мошенники под видом налоговиков выманивают деньги за неоформленных сотрудников

В Харькове начали действовать мошенники, которые выдают себя за сотрудников налоговой. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГФС.

По информации фискалов, аферисты посещают предприятия и частных коммерсантов, якобы осуществляя проверку на предмет легализации сотрудников и заработной платы. Угрожая штрафами, злоумышленники вымогают у бизнесменов деньги, обещая “решить вопрос”. Фискалы призывают граждан быть бдительными, а в случае возникновения подозрений – обращаться в правоохранительные органы. Стоит отметить, что с 5 октября в городе действительно проходят проверки Управления гоструда и ГФС и целью выявить неоформленных сотрудников.

“Ваш сын в полиции”. Мошенники выманили у харьковчанина 400 тысяч гривен

Напомним, в Харькове мошенники выманивают деньги у предпринимателей, отправляя им письма от имени Директора департамента территориального контроля Алексея Калины. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Как рассказал журналистам чиновник, злоумышленники указывают бизнесменам на какие-либо нарушения в сфере земельного или градостроительного законодательства, а также предлагают помощь в “решении вопросов”. Под письмами стоит имя Калины, а “шапка” указывает на то, что документ составлен в мэрии.

Комментарии