Мусеев говорит, что с него сняли подозрение в госизмене, и обещает вернуться в Харьков

Решение суда не подлежит обжалованию. Об этом депутат горсовета Максим Мусеев написал на своей странице в Facebook.

“Сегодня коллегия судей Харьковского апелляционного суда вынесла решение о снятии с меня подозрения в госизмене. За два года следствие и судебные органы не нашли подтверждения информации, изложенной в анонимке, которая и послужила поводом для открытия уголовного производства”, – написал экс-чиновник.

В комментариях Мусеев написал, что вскоре планирует вернуться в Харьков. Согласно данным Апелляционного суда, дело Мусеева действительно рассматривалось сегодня в 10:00. Суть иска заключалась в отмене сообщения о подозрении.

Беглого экс-чиновника Максима Мусеева снова подозревают в госизмене

Напомним, 3 октября заместитель главы СБУ Виктор Кононенко заявил о разоблачении чиновника, который собирал и передавал кураторам из страны-агрессора информацию о военнослужащих, принимавших участие в Антитеррористической операции. По данным силовиков, Мусеев также получил российские документы – в феврале 2015 года во временно оккупированном Крыму ему выдали внутренний паспорт РФ, а в апреле 2016 года его заменили на новый – с пропиской в Москве. Чиновник покинул Харьков еще 26 августа, после чего его объявили в розыск

Комментарии