Мужчина, изнасиловавший девушку в день ее рождения, получил пять лет тюрьмы

Первомайский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор 52-летнему мужчине, который изнасиловал девушку вдвое младше него. Об этом информирует пресс-служба облпрокуратуры.

В Лозовой неизвестный изнасиловал 14-летнюю девочку

По данным следствия, в июне 2015 года подсудимый во время отдыха в одном из кафе Первомайского заметил девушку, праздновавшую свое 25-летие с подругами. Злоумышленник подошел к ней и предложил поговорить на улице. Чтобы не мешала громкая музыка из заведения, местный житель отвел именинницу подальше и приставил к ее шее нож, а затем изнасиловал. После этого жертве удалось вырваться и убежать. О случившемся девушка рассказала своей подруге, а та вызвала полицию и скорую.

Злоумышленник сумел скрыться на территории РФ, однако спустя год его задержали сотрудники Интерпола и экстрадировали в Украину. Суд признал мужчину виновным в изнасиловании и приговорил к пяти годам лишения свободы. Решение пока не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии