Мужчина, который “под градусом” устроил три ДТП, оказался экс-полицейским

Водитель, который в четверг устроил три ДТП в Харькове и пытался сбежать от патрульных, оказался бывшим сотрудником полиции. Об этом NewsRoom сообщили источники в правоохранительных органах.

Напомним, погоня произошла в четверг вечером. Сотрудники патрульной полиции начали погоню за внедорожником Lexus RХ 350, который совершил ДТП на Алексеевке и попытался скрыться. На проспекте Тракторостроителей нарушитель спровоцировал еще одну аварию – и снова сбежал. Остановить “гонщика” удалось лишь на перекрестке улиц Барабашова и Валентиновской, где он протаранил два полицейских автомобиля. Как выяснилось, водитель находился с состоянии алкогольного опьянения.

Пьяный водитель устроил в Харькове три ДТП и пытался сбежать от копов

В соцсетях сразу же появилась информация о том, что “лихач” – то ли действующий работник полиции, то ли бывший ГАИшник. Истина оказалась посередине: как удалось выяснить NewsRoom, Владимир Ч. 1963 года рождения ранее работал в Управлении внутренней безопасности полиции. Автомобиль, на котором он совершил три ДТП, оформлен на женщину с такой же фамилией. 

Комментарии