Мужчина организовал у себя дома наркопритон

Сотрудники Харьковского отдела полиции задержали 33-летнего жителя села Буды, который организовал у себя дома наркопритон. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

В ходе санкционированного обыска в квартире мужчины, который ранее уже был судим за кражи и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, силовики обнаружили 3 литра опия и четыре медицинских шприца с остатками “зелья”.

Задержанный в кафе наркоман пытался уколоть себе “Димедрол”

Кроме хозяина в доме находились 31-летний местный житель и 23-летняя жительница поселка Коротич. Как оказалось, товарищи в течение двух лет изготавливали наркотики для собственного употребления.

Следователем Харьковского отдела полиции возбуждены уголовные производства по статьям 309 (“незаконное изготовление, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта”) и 317 (“организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов”) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Комментарии