Мужчина пытался задушить продавщицу ради продуктов и денег

Сотрудники Фрунзенского райотдела милиции задержали мужчину, который пытался задушить продавщицу продуктового магазина. Об этом сообщает пресс-служба УВД.

Как сообщили в ЦОС, мужчина забрался в магазин через незапертую дверь. Забрав из кассы около тысячи гривен, злоумышленник также собрал себе три пакета со спиртным и едой. Именно в этот момент его и заметила продавщица, которая попыталась остановить вора.

Ранее Под Харьковом мужчина зарезал любовницу

Завязалась потасовка, в ходе которой мужчина накинул на шею жертва веревку и начал душить. Перед тем как потерять сознание, она все же успела нажать “тревожную кнопку”, которой оборудован магазин. Когда жертва упала без чувств, мужчина оставил тяжелые пакеты и скрылся с места происшествия.

Вскоре беглеца задержали сотрудники уголовного розыска Фрунзенского РО. Выяснилось, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 187 (“разбой”) Уголовного кодекса Украины, санкция которой определяет наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества. Задержанному избрана мера пресечения в виде ареста, он находится в СИЗО.

Следственные действия продолжаются.

Комментарии