Мужчина, пытавшийся вытолкать машину из горящего гаража, получил ожоги лица

В Харьковской области мужчина, пытавшийся вытолкать машину из горящего гаража, получил ожоги. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Инцидент произошел сегодня в 08:04 в поселке Краснокутск на улице Мира. На территории домовладения загорелась постройка, внутри которой находился автомобиль Daewoo Lanos. 25-летний владелец попытался спасти свое транспортное средство и выкатить его из охваченного огнем помещения. В результате молодой человек получил ожоги лица. Отметим, что спасти машину местному жителю все-таки удалось (пламя повредило только багажник).

260319-8.jpg

Фото: ГСЧС

Когда спасатели прибыли на место, гараж был полностью охвачен огнем (площадь возгорания – 30 квадратных метров). В помещении находились легковоспламеняющиеся вещества, что осложнило работу спасателям. В 08:20 пожар удалось локализовать, а в 10:05 полностью ликвидировать. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. 

260319-7.jpg

Фото: ГСЧС

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове спасатели тушили масштабный пожар в складском помещении. Возгорание произошло на проспекте Гагарина, 127а около 03:15. Прибыв на место, пожарные установили, что огонь охватил часть помещения площадью 400 квадратных метров, горела швейная фурнитура и конструкции здания. Усилиями 30 спасателей к 04:26 огонь удалось локализовать, а к 07:00 – полностью ликвидировать. Причины возникновения ЧП и убытки будут установлены позже.

Комментарии