Мужчина рассказал полиции о том, что его знакомый хранит дома гранату

В Харьковской области у мужчины изъяли найденную за селом гранату. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

К правоохранителям обратился местный житель и сообщил о том, что его знакомый, житель Зачепиловского района, хранит дома боеприпас. В ходе обыска в доме 31-летнего подозреваемого оперативники обнаружили гранату Ф-1 и запал. Силовикам мужчина пояснил, что указанные предметы он нашел на окраине населенного пункта.

Под Харьковом рядом с автобусной остановкой нашли артснаряд

Боеприпас правоохранители передали на экспертизу. Следователи открыли уголовное производство по статье 263 УК Украины (“незаконное обращение с оружием”). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В Харькове возле АЗС нашли боеприпас

Напомним, ранее сообщалось, что в селе Циркуны Харьковской области на территории школы обнаружили снаряд времен Второй мировой войны. Сигнал о случившемся поступил в Липецкий отдел полиции около 13:40. Как удалось узнать правоохранителям, артиллерийский снаряд обнаружил работник школы на расстоянии около 100 метров от учебного корпуса. Полицейские эвакуировали из здания 350 учеников и 50 взрослых. Взрывотехники изъяли опасную находку. Информацию о случившемся силовики внесли в Журнал единого учета правонарушений. По данным облуправления ГСЧС, изъятый снаряд стал одним из 17 боеприпасов, который взорвали на специальном полигоне.

Комментарии