Мужчина в гостях пытался убить хозяина и ранил соседа – полиция

В Первомайском районе Харьковской области полиция задержала местного жителя, подозреваемого в нападении на соседей. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

В Харьковской области мужчина во время ссоры бросил гранату в незнакомца

К правоохранителям обратились медики и рассказали, что из села Картамыш привезли двух мужчин с ножевыми ранениями. Прибывшая по указанному адресу следственно-оперативная группа выяснила, что перед инцидентом оба пострадавших выпивали со своим знакомым. Между местными жителями произошла ссора, в ходе которой 46-летний рецидивист ударил хозяина ножом в грудь, а его соседу порезал руку. 

Полицейские задержали подозреваемого и изъяли с места происшествия вещественные доказательства. Следователи местного райотдела открыли уголовное производство по статьям 15, 115 (“покушение на убийство”) УК Украины. В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит от десяти лет лишения свободы до пожизненного заключения.

whatsapp_image_2019-04-09_at_10.13.31.jpeg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, ранее харьковская полиция обнародовала фоторобот и приметы подозреваемого в покушении на заместителя генерального директора облэнерго. По данным силовиков, на вид злоумышленнику около 23-25 лет, его рост составляет 180 сантиметров. У мужчины также атлетическое телосложение и славянская внешность. В момент нападения он был одет в длинную черную куртку с капюшоном. Следователи просят всех, кто владеет информацией о личности предполагаемого преступника или его нынешнем местонахождении, обратиться по телефону (0572) 93-50-40 или любым другим удобным способом.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии