Мужчина в ходе драки лишил зрения знакомого

В Харьковском районе мужчина частично лишил зрения своего знакомого. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

К правоохранителям обратились врачи Харьковской городской клинической больницы, которые сообщили, что ранее к ним был доставлен 26-летний мужчина с травмой глаза. Как выяснилось, накануне житель поселка Малая Рогань выпивал со своим знакомым. Внезапно между собутыльниками возник конфликт, в ходе которого 44-летний подозреваемый нанес оппоненту несколько ударов кулаком в глаз. В результате пострадавший частично ослеп. 

Отравление харьковским алкоголем: 38 человек умерли, двое – ослепли

Следователем открыто уголовное производство по статье 121 УК Украины (“умышленное тяжкое телесное повреждение”). Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Харькове правоохранители задержали мужчину, который в ходе потасовки выдавил глаз родственнику. Инцидент произошел во время застолья. Между подозреваемым и мужем сестры его супруги завязался конфликт. В итоге 62-летний мужчина ударил 44-летнего оппонента в лицо, а когда тот упал – несколько раз ударил ногой по голове, а после набросился на жертву и выдавил ему пальцем глаз.

Комментарии