Мужчина в ломбарде облил себя бензином и угрожал совершить самосожжение

В Харькове мужчина угрожал совершить самосожжение в помещении ломбарда. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Инцидент произошел на проспекте Людвика Свободы, 35 во вторник около 13:24. Прибывшие по сигналу тревожной кнопки силовики обнаружили в помещении мужчину с зажигалкой в руках, а рядом – канистру. Силовики сразу же схватили гражданина и вывели его на улицу. Задержанный вел себя неадекватно и оказывал сопротивление и угрожал отомстить кассиру, который продал ему неработающий телефон.

Проживавшая в Харькове немка совершила самосожжение (Видео)

Как выяснилось, 56-летний мужчина купил девайс три дня назад. 26 мая он пришел в ломбард и захотел вернуть товар. Работник финансового учреждения дал клиенту образец заявления, но харьковчанина это не устроило. Он ушел, а через час вернулся с канистрой, облил бензином себя, пол и окошко кассира, после чего закупил сигарету. Завершить начатое буяну помешали бойцы полиции охраны. По факту происшествия открыто уголовное производство по статье 129 УК Украины (“угроза убийством”).

В металлическом вагончике на Гагарина заживо сгорел бездомный

Напомним,  ранее харьковчанин пытался заживо сжечь своего знакомого. 42-летнего мужчину с ожогами верхних и нижних конечностей, а также ушибами доставили в “неотложку”. Правоохранители выяснили, что накануне он на поляне по улице Чкалова выпивал со своим знакомым. Внезапно между мужчинами произошел конфликт, в результате собутыльник ударил пострадавшего бутылкой по голове, а когда тот потерял сознание – с помощью бумаги и спичек поджег одежду оппонента.

Комментарии