Мужчина забаррикадировался в квартире, угрожая сожительнице и соседям взорвать гранату

В поселке Ковшаровка Харьковской области местный житель забаррикадировался в квартире и угрожал взорвать гранату. Об этом на своей странице в Facebook сообщил секретарь Купянского горсовета Валерий Говоров.

Граната на лобовом стекле: стало известно имя владельца машины

“Проживающий в 70-м доме забаррикадировался в квартире, угрожая сожительнице и соседям гранатой. Для проведения операции были вызваны сотрудники КОРД, отключили газ и другие коммуникации, а самое главное – эвакуированы люди!” – написал Говоров.

По словам чиновника, мужчину задержали, при этом обошлось без жертв и повреждения имущества. В пресс-службе областного управления полиции пообещали прокомментировать инцидент позднее.

В Харькове ворвалась граната: два человека погибли, один пострадал

Напомним, ранее в харьковском метрополитене задержали мужчину с двумя гранатами. По информации правоохранителей, во время прохождения турникета на станции “Южный вокзал” стражи порядка обратили внимание на одного из пассажиров. В ходе досмотра у 22-летнего жителя Кировоградской области обнаружили гранаты Ф-1 и РГД-5, а также запалы к ним. Уголовное производство открыто по статье 263 УК Украины (“незаконное обращение с оружием”). Следователи выясняют, где и с какой целью мужчина пробрел боеприпасы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии