Мужчина, задушивший друга из-за обиды, проведет за решеткой 10 лет

Под Харьковом мужчину осудили за убийство товарища. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным обвинителей, инцидент произошел в марте этого года в одном из сел Барвенковского района. Незадолго до трагедии мужчины выпивали дома у погибшего. Будучи “под градусом”, хозяин начал упрекать безработного гостя в том, что он живет в заброшенном разрушенном доме. Обиженный мужчина решил отомстить другу, взял веревку и, дождавшись, когда товарищ отвернется, начал его душить. После того, как жертва перестала подавать признаки жизни, осужденный скрылся с места происшествия. 

За убийство Изюмский суд приговорил мужчину к десяти годам тюремного заключения. Приговор пока не вступил в силу, поскольку не истек срок его обжалования.

Ударила ножом мужчину и легла спать: полиция задержала подозреваемую в убийстве

Напомним, ранее сообщалось, что харьковчанина, совершившего убийство в рождественскую ночь, приговорили к восьми с половиной годам тюрьмы. По словам обвинителей, инцидент произошел вечером 7 января. Сожители отмечали праздник и, хорошо выпив, начали ссориться. Огорченный 29-летний мужчина решил доказать свою правоту силой и схватился за кухонный нож. В порыве ярости обвиняемый 14 раз ударил женщину, в результате чего пострадавшая умерла от потери крови на месте. Сам фигурант на суде сказал, что событья злосчастной ночи не помнит, потому что был очень пьян.

Комментарии