В Харьковской области появились промежуточные результаты выборов в ОТГ

В Харьковской области появились промежуточные результаты выборов в ОТГ. Об этом сообщает издание “Мій рідний Куп’янськ”.

По данными СМИ, сегодня днем территориальные избирательные комиссии назвали лидеров в Кондрашевской, Куриловской и Петропавловской ОТГ (Купянский район). В Кондрашевской ОТГ на голосование пришли 46,3% избирателей. Более половины из них отдали предпочтение Сергею Коньшину, который является Гусинским сельским главой.

А вот в Куриловской ОТГ выборы посетили лишь 32,5% граждан. Здесь с результатом в 82,2% лидировал глава Купянской РГА Николай Сытник. В еще одной ОТГ, расположенной в этом же районе, явка составила 46,3% избирателей. 70% из них отдали предпочтение местному сельскому голове Ольге Козыревой. Отметим, что на момент публикации неофициальных данных, которые местному СМИ предоставили в избирательных комиссиях, подсчет бюллетеней еще продолжался.

ЦИК назначила выборы в Харьковской области

По данным Depo. Харків на выборах в Балаклейском районе победил самовыдвиженец Анатолий Ноздрачев. Его поддержали почти 2,5 тысячи избирателей. На втором месте оказался Евгений Бабаков (899 голосов), а кандидата от партии “Слуга народа” Анаит Арутюнян поддержали всего 710 человек. 

В одной из ОТГ Харьковской области на выборы пришли менее трети избирателей

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области ЦИК назначила голосование в округе, где на парламентских выборах победил Алексей Кучер. Об этом представители Центральной избирательной комиссии рассказали на странице в Facebook. В начале этого месяца нынешнего губернатора лишили депутатского мандата. Сегодня стало известно, что в округе №179 15 марта 2020 года пройдут внеочередные выборы.
 

Комментарии