Мужчина, “заминировавший” проходную “Электротяжмаша”, получил условный срок

Орджоникидзевский районный суд вынес приговор жителю Харькова, который сообщил о “взрывчатке” возле проходной завода “Электротяжмаш”. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Без вины виноватый: как соцсети обвинили харьковчанина в убийстве

Напомним, 28 марта на горячую линию полиции позвонил нетрезвый мужчина и заявил, что в мусорной урне на Московском проспекте, 299 находится бомба. После этого он положил трубку и выключил мобильный телефон. Прибывшие взрывотехники осмотрели 250 квадратных метров прилегающей территории, однако не обнаружили никаких взрывчатых веществ.

Уже на следующий день силовикам удалось задержать псевдоминера и предъявить ему подозрение в “заведомо ложном сообщении об угрозе взрыва”. Мужчина не стал отпираться и пошел на сделку с прокуратурой. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы с заменой реального наказания на испытательный срок в один год.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии