В Харькове полиция расследует попытку подкупа избирателя

В Харькове полиция открыла уголовное производство по факту попытки подкупа избрателей. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

По информации ведомства, в полицию обратился 65-летний житель Индустриального района. Мужчина сообщил, что накануне около 14:00 на его мобильный позвонила неизвестная женщина. Она поинтересовалась, за кого будет голосовать харьковчанин, а также предложила за 500 гривен отдать свой голос за конкретного кандидата. Для этого заявителю нужно было сообщить свои личные данные. Мужчина ответил отказом и положил трубку. Уголовное производство открыто по статье 160 УК Украины (“подкуп избирателей”).

Полиция расследует подкуп избирателей при раздаче агитации “Батькивщины”

Напомним, ранее в Харьковской области при раздаче агитации от ВО “Батькивщина” пытались подкупить избирателей Староверовской и Бурлуцкой объединенных территориальных громад. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пользователь Елена Гуртовенко. В отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области подтвердили, что по данному факту в Нововодолажском районе открыли уголовное производство.

Комментарии