Мужчину осудили за то, что не вытащил из петли свою сожительницу

Дергачевский районный суд Харьковской области вынес обвинительный приговор местному жителю, который не спас свою сожительницу, когда та совершала суицид. Документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове осудили менеджера банка, которая крала деньги у клиентов

19 июня 2015 года обвиняемый вместе с сожительницей, семьей и гостями праздновал день своего рождения. Когда часть гостей ушла, он поругался с женщиной, после чего она выгнала его из дома. Именинник выбил окно и проник в помещение, где обнаружил только что повесившуюся сожительницу. Вместо того, чтобы помочь ей, мужчина вышел во двор и через некоторое время сообщил гостям, что женщина просто плохо себя чувствует. За это время она скончалась.

На Алексеевке парень прыгнул с крыши после ссоры с девушкой

В ходе судебного заседания обвиняемый не признал свою вину. Он заявил, что погибшая пообещала ему устроить “незабываемый день рождения”, а затем закрылась в доме и совершила суицид. Когда он нашел повесившуюся женщину, то испугался, поэтому не смог оказать ей помощь. Кроме того, он находился в состоянии алкогольного опьянения и не мог правильно реанимировать свою сожительницу. 

Свидетели также добавили, что ссора и обвиняемый и погибшая были очень сильно пьяны, а ссора между ними началась с разбитой бутылки алкоголя.

Шесть лет и три миллиона гривен штрафа: в Харькове осудили виновника ДТП

Суд признал мужчину виновным по части 3 статьи 136 УК Украины (“неоказание помощи человеку, повлекшее его смерть”) и приговорил его к четырем годам лишения свободы. Приговор на данный момент не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии