Мужчину, сломавшего челюсть пенсионерке, отправили за решетку

В Харькове суд отправил за решетку мужчину, сломавшего челюсть пенсионерке. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

По данным следствия, нападение произошло в марте текущего года. Пожилая женщина возвращалась домой от дочери через лесополосу около Московского проспекта. Чтобы осветить себе путь, жертва достала телефон и включила на нем фонарик. В это время на нее набросился фигурант, ударил по лицу и сломал челюсть. После этого злоумышленник завладел телефоном пожилой харьковчанки и скрылся. 

Напали с ножом на кредитную фирму: полиция задержала подозреваемых в разбое

Следователи открыли уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”). Подозреваемым оказался 32-летнний мужчина. Суд признал его виновным и приговорил к 4,5 годам тюремного заключения. Решение пока не вступило в силу, поскольку не истек срок его апелляционного обжалования.

Напомним, ранее сообщалось, что Харьковчанина, подозреваемого в разбое, задержали в соседней области. Инцидент произошел в Киевском районе города. По словам жертвы, в частный дом на два хозяина, расположенный по улице Астрономической, зашел малознакомый сосед. Незваный гость несколько раз ударил 42-летнюю женщину молотком по голове, после чего забрал из дома шесть с половиной тысяч гривен, $100 и золотые украшения. В ходе розыскных мероприятий силовики установили, что ранее судимый подозреваемый находится на территории Полтавской области. Мужчину задержали, при нем обнаружили украденные вещи.

Комментарии