Арестович написал заявление об увольнении с должности советника Офиса президента

Алексей Арестович написал заявление об увольнении с должности внештатного советника Офиса президента Украины по собственному желанию.

“Написал заявление об уходе с должности. Хочу показать пример цивилизованного поведения: принципиальная ошибка, значит, в отставку”, – сообщил Алексей Арестович на своей странице в Facebook.

Напомним, после удара российской ракеты по многоэтажке в Днепре Алексей Арестович заявил, что ракета была сбита украинскими силами ПВО. “Ее сбили, она упала на подъезд. Она взорвалась, когда упала”, — сказал Арестович в эфире программы “Фейгин Live” в YouTube.

Это заявление сразу же подхватили российские пропагандисты, выдавая его за официальную позицию Украины и утверждая, что Киев признал свою вину в смерти гражданских. Таким образом, россияне пытались сместить фокус с агрессии РФ против Украины и обвинить в своем теракте украинскую армию.

В ВСУ опровергли заявление Арестовича. Командующий Воздушными силами, генерал-лейтенант Николай Олещук сообщил, что у ВСУ нет огневых средств, способных сбивать ракеты Х-22 (ракета этого типа ударила по дому в Днепре).

Алексей Арестович также извинился за свои слова.

“Я допустил серьезную ошибку в прямом эфире. Неважно по какой причине и как ее услышали зрители, но впредь буду строже относиться к информации, которую озвучиваю. Я приношу искренние извинения пострадавшим и их родственникам, жителям Днепра и всем, кого глубоко ранила моя преждевременная ошибочная версия причины удара российской ракеты в жилой дом. Уровень хейта в мой адрес не сопоставим с последствиями ошибки в эфире”, – написал Арестович.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии