Мужчину, убившего квартиранта, приговорили к девяти годам тюрьмы

Под Харьковом мужчину, убившего квартиранта, приговорили к девяти годам тюрьмы. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Инцидент произошел в феврале текущего года. Осужденный сдавал жертве комнату в своем доме, однако отношения у мужчин не заладились, и хозяин решил выселить квартиранта. Освобождать жилплощадь съемщик отказался. Очередной конфликт произошел, когда мужчины употребляли спиртное. Ранее судимый арендодатель решил избавиться от квартиранта и несколько раз ударил его топором, чтобы довести дело до конца, фигурант воткнул нож жертве в шею. От полученных травм 45-летний арендатор скончался на месте. За убийство суд приговорил хозяина дома к девяти годам лишения свободы.

Ударила ножом мужчину и легла спать: полиция задержала подозреваемую в убийстве

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области суд приговорил мужчину к пожизненному лишению свободы за жестокое убийство своей возлюбленной и ее сожителя. Осужденный не смог вынести того, что его гражданская жена ушла к другому мужчине – и решил свести с ними счеты. Вечером фигурант взял ружье и пошел к дому, где жили жертвы. Пробравшись на территорию участка через огород, убийца подошел к окну и выстрелил. От полученных травм женщина упала, а раненый мужчина попытался сбежать. Ревнивец настиг соперника в гараже, где выстрелил ему в грудь и голову. После этого злоумышленник вернулся в дом и аналогичным способом добил свою возлюбленную.

Комментарии