Харьковчанин отдал мошенникам $22 тысячи за “попавшего в ДТП сына”

Мошенники выманили крупную сумму у 72-летнего жителя Новобаварского района, который поверил, что его родственник попал в аварию. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

В Харькове мошенники выманили у женщины 60 тысяч гривен

Вчера ночью пенсионеру позвонил неизвестный и заявил, что его сын стал виновником ДТП. Злоумышленник потребовал отдать сбережения за непривлечение мужчины к уголовной ответственности. Через несколько минут пожилой харьковчанин возле своего дома передал преступникам 22 тысячи долларов.

Как впоследствии узнали правоохранители, сына потерпевшего не доставляли в полицию. Следователи открыли уголовное производство по статье 190 УК Украины (“мошенничество”). Силовики обращаются к жителям города с просьбой не поддаваться на эмоции, не переводить деньги и не называть место своего проживания. Кроме того, харьковчанам рекомендуют в случае подобных звонков сразу же обращаться к близким и проверять информацию.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии