На центральном проспекте горел дом: погибла женщина

В Харькове в результата пожара в квартире жилого дома погибла женщина. Об этом сообщает пресс-служба облуправления ГСЧС.

Информацию о возгорании в девятиэтажном доме на проспекте Науки, 45а спасатели получили около 04:51. Прибыв на место, пожарные установили, что в квартире на первом этаже горит диван и личные вещи, площадь пожара составляла около 4 квадратных метров. В ходе тушения бойцы ГСЧС обнаружили в коридоре тело женщины 1947 года рождения. Спустя час спасаткли ликвидировали возгорание. Предварительная причина ЧП: неосторожное обращение с огнем.

Под Харьковом в пожаре погиб 78-летний мужчина

Напомним, ранее в Харьковской области в результате пожара погибли два человека. Информация о возгорании в городе Валки поступила около 21:16. На момент их прибытия горели вещи и перегородки на первом этаже жилого дома. Пожарные эвакуировали 50 человек (среди них – шестеро детей). Еще двух пострадавших местные жители спасли до прибытия бойцов ГСЧС. В результате ЧП пострадали трое мужчин: хозяин квартиры и его товарищи, они были пьяны. Кроме того, в ходе тушения пожара спасатели нашли тела еще двух мужчин 1967 г.р.

Комментарии