На дороге Богодухов – Валки – Новая Водолага в этом году завершили ремонтировать участок

Ремонт автомобильной дороги О-210412 проходил в рамках Программы Президента Украины Владимира Зеленского “Большое строительство”.

Общая протяженность дороги составляет 19,3 километра. В этом году завершили ремонт на участке протяженностью 1,7 километра от участка ремонта в прошлом году до Богодухова.

В частности, на дороге Богодухов – Валки – Новая Водолага восстановили основу покрытия с добавлением цемента, уложили два слоя асфальтобетонной смеси, заменили дорожные знаки и барьерное ограждение, нанесли новую дорожную разметку и укрепили обочину.

По словам директора ГП “Дороги Харьковщины” Игоря Турченко, этой дорогой ежедневно пользуются более 10 тысяч человек.

“На сегодня капитальный ремонт провели почти на девяти километрах этой дороги. По этому маршруту располагается опорная школа, то есть дорога действительно нагружена и жители города и области ежедневно ею пользуются”, – подчеркнул Игорь Турченко.

Он отметил, что эта дорога имеет важное социально-экономическое значение, поскольку соединяет Богодуховский и Харьковский районы и значительное количество населенных пунктов с районным центром.

Также благодаря ремонтным работам были соединены две дороги государственного значения: Т-21-06 Краснокутск – Старый Мерчик и Р-46 Харьков – Ахтырка.

Комментарии